IWC-Schaffhausen
Silberne Taschenuhr, weißes Emailzifferblatt, römische Ziffern, Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, silberner Innendeckel, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Werk-, und Seriennummer 536912, 604010 (um 1912), Zifferblatt tlw. mit Sprungbildungen, Altersbedingte Gebrauchsspurenøsu Ruf 240
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
02.06.2010 - 15:00
EUR 200.-
EUR 200.-
IWC-Schaffhausen
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 02.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 28.05. - 02.06.2010 |
Lots from other auctions
- Bistum Augsburg, Clemens Wenzel 1768-1803
- **/*/gestempelt/Poststück - Sammler-Nachlaß: KABE-Album
- "Universal-Vermessungsgerät von Haase & Wilhelm